Loading...
˚ ༘ ೀ⋆。˚ СКИДКИ ДО 65%! ˚ ༘ ⋆。˚ ✧ ˚ РАСПРОДАЖА КРОВАТЕЙ С ЭКСПОЗИЦИИ!!! ˚ ༘ ⋆。˚ ✧ ˚ СПРАШИВАЙТЕ В ФИРМЕННЫХ САЛОНАХ ФАБРИКИ МАТРАСОВ VITA! ˚ ༘ ೀ⋆。˚

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОДБОРУ МАТРАСА

Подбор ортопедического матраса - краткий перечень рекомендаций.

В современном жизненном ритме у нас часто возникают вопросы относительно нашего здоровья, на которые ответить под час просто времени не хватает. Один из данных вопросов - как подобрать матрас правильно?

Практически всем ясно, что во сне, или, во всяком случае, лёжа, мы проводим третью часть своей жизни, и от качества нашего отдыха зависит качество нашей жизни в остальных сферах бытия! Расслабление и отдых на верно подобранном матрасе поможет Вам быстрее восстановить свои силы после трудового дня.

В данной статье мы приводим основные рекомендации по выбору правильного матраса.


  • Размер
    Количество
    17
    см
    Высота
    110
    кг
    Нагрузка
    Мягкий
    Жёсткость
  • Размер
    Количество
    19
    см
    Высота
    110
    кг
    Нагрузка
    Разносторонний
    Жёсткость
  • Размер
    Количество
    14
    см
    Высота
    90
    кг
    Нагрузка
    Упругий
    Жёсткость

Возраст человека - это основной нюанс, которому уделяется внимание при выборе матраса.

Итак, исходя из возраста, подбираем ортопедический матрас:

  • В возрасте до 2-х лет детям рекомендуются детские матрасы повышенной жесткости. В этот период жизни задача нашего организма — здоровое формирование отделов позвоночника — детские кости преобразуются из хрящей. Соответственно, основной возраст, в который человеку нужна жесткая поверхность — это до 2-х лет. Качественнее и быстрее хрящи формируются в кости под нагрузкой и давлением. На более ровном и упругом матрасе ребенок спит лучше, при этом это еще и полезно для его спины, для формирования позвоночника. Жёсткие матрасы в своём составе имеют природную экологически чистую прослойку из кокоса, чем толще этот слой, тем жёстче матрас.
  • От 3-х до 10 лет детям рекомендуются жёсткие и упругие матрасы. Не рекомендуются матрасы с пружинами, т.к. последние воздействуют на тело человека т.н. «пружинными колебаниями». Когда позвоночник уже сформировался, вибрации пружинных колебаний костям человека вреда не приносят. Упругими, в основном, считают беспружинные матрасы, изготовленные без применения мягких материалов, таких как натуральный латекс, например.
  • Юношам и девушкам от 11 до 25 лет не советуют спать на мягких матрасах. Это связано прежде всего с ростом тела, который активно себя проявляет в данный период жизни, особенно ночью во сне. Поэтому до 25 лет для здорового роста и развития позвоночнику необходима умеренно жёсткая поверхность для сна. Первый вариант: беспружинные матрасы (любые, кроме матрасов, созданных из натурального латекса — они слишком мягкие). Второй вариант: все матрасы основанные на независимом пружинном блоке (PS500, S1000) с кокосовой прослойкой или прослойкой холлофайбера.
  • Для человека в возрасте от 25 до 50 лет хорош любой матрас, подходящий по личным предпочтениям. Подбирайте, хоть мягкий, хоть жёсткий — никаких вопросов, кроме индивидуальных пожеланий.
  • От 50 лет и выше советуем подбирать мягкие матрасы, потому что жёсткие поверхности могут пережимать уже более хрупкие кровеносные сосуды, и, соответственно, приводить к проблемам с давлением, утренней разбитости, беспокойному сну и подобным неприятностям. Если подытожить, то людям постарше, хорошо подойдут матрасы с мягкими слоями, например, меморикс (с эффектом памяти), Flex Foam (аналог ППУ) или латекс.

Важно! Если в любом возрасте у человека проблемы с давлением, стоит обратить внимание на матрасы с мягким наполнением, чтобы твёрдая поверхность не передавливала сосуды и кровообращения не нарушала.

Чем больше вес у человека, тем мягче необходим матрас! Основная задача матраса — принимать на себя вес человека, разгружая кости, снимая лишнюю нагрузку с позвоночника.


  • Размер
    Количество
    12
    см
    Высота
    80
    кг
    Нагрузка
    Cкорее жёсткий
    Жёсткость
  • Размер
    Количество
    18
    см
    Высота
    150
    кг
    Нагрузка
    Средний
    Жёсткость
  • Размер
    Количество
    20
    см
    Высота
    140
    кг
    Нагрузка
    Разносторонний
    Жёсткость

Огромное количество матрасов размещено на нашем сайте matrasvita.ru. Вы можете ознакомиться с ними, как пройдясь по категориям (коллекциям), так и введя предпочтительные параметры в фильтре. Выбрать и купить матрас на нашем сайте просто и удобно.

При необходимости, можете воспользоваться помощью наших специалистов по бесплатной телефонной линии: 8 800 770 00 26.


  • Размер
    Количество
    22
    см
    Высота
    120
    кг
    Нагрузка
    Средний
    Жёсткость
  • Размер
    Количество
    23
    см
    Высота
    110
    кг
    Нагрузка
    Cкорее мягкий
    Жёсткость
  • Размер
    Количество
    27
    см
    Высота
    170
    кг
    Нагрузка
    Средний
    Жёсткость

Рекомендации по выбору матраса

Главная
Магазины
WhatsApp
Позвонить
Корзина